LAB decor
0
Избранные
0
Корзина

Декоративная штукатурка на кухне

В любом доме или квартире кухня является тем помещением, в котором хозяева проводят большую часть свободного времени. Это обстоятельство накладывает определенные требования к ее обстановке, организации интерьера. Уже давно вышли из моды такие материалы, как обои и пластиковые панели. Сейчас отделка декоративной штукатуркой на кухне набирает все большую популярность. В этом нет ничего удивительного, так как этот материал имеет целый ряд плюсов над другими.

Чем выгодна отделка кухни фактурной штукатуркой

  • Нет особых требований к качеству базового покрытия. Фактурная декоративная штукатурка может наноситься на любую основу (шлакоблок, дерево, бетон, гипсокартон, кирпич, газоблок, металл и прочее).
  • Декоративная штукатурка является экологически чистым продуктом, который не приносит вреда здоровью человека.
  • Использование данного отделочного материала позволяет максимально скрыть изъяны, добиться великолепного визуального эффекта. Огромное количество расцветок и фактур позволяют сделать необычный и привлекательный интерьер.
  • В составе присутствуют различные добавки, которые предотвращают появление плесени, хорошо противостоят воздействию влаги.
  • Покрытие стен данным материалам позволяет помещению дышать, что делает микроклимат в комнате идеальным для человека.
  • Среди других плюсов отметим огнеупорность, стойкость к повреждениям, возможность быстрой реставрации, долговечность.

Разновидности декоративной штукатурки на кухню

Сейчас производители стараются максимально разнообразить ассортимент своей продукции, поэтому заказчику есть из чего выбирать. Декоративная штукатурка Марморино является имитацией натурального мрамора. Она отлично смотрится, сочетаясь с классическим интерьером. Популярные такие виды отделки, как «короед», имитация натурального камня, в виде водных капель на стекле, «венецианская» и прочее.

Существует просто огромное количество вариантов оформления кухни декоративной штукатуркой на любой вкус и кошелек. Каждый хозяин сможет выбрать подходящий тип покрытия для своего помещения. Отделка стен декоративной штукатуркой подчеркнет индивидуальность интерьера, добавит ему изысканности и колорита. Гости будут в восторге от оформления вашего жилья!


Популярные статьи