LAB decor
0
Избранные
0
Корзина

Гибкий камень: укладка своими руками

Гибкий камень имеет множество плюсов и преимуществ перед иными его аналогами напольного покрытия. Красивый, безвредный, экологичный, долговечный материал будет радовать взор, вызывая восхищение у домочадцев и гостей. Созданный человеческими руками, он все равно является натуральным, не отличаясь громоздкостью, сложностью в уходе, заоблачной ценой.

Укладка своими руками не покажется чересчур сложной, если ознакомиться со свойствами изделия. Гибкий камень сочетает в себе поразительную эластичность с легкостью. Не зря он зовется гибким. Он способен принимать практически любую форму, имея малый вес. Вам не понадобится дополнительная помощь при монтаже, транспортировке или подгонке. Своей износостойкостью он не уступит натуральному продукту, а благодаря серьезной огнеупорности не поплавится и не смягчится.

гибки камень своими руками

Подготовительные процедуры

В силу своей тонкой фактуры, он может повторить и обнаружить всякие недостатки поверхности, на которую его планируют класть. Трещины в стене, ямки, углубления, неровности – зона риска. Используйте штукатурку, чтобы убрать дефекты со своих стен. Подойдет укладка на гипсокартон. Для выбора соответствующего клея посоветуйтесь с производителем. Он предложит вам максимально подходящий, эффективный вариант.

Приступаем!

Выровняв подготовленную поверхность, можно перейти к укладке своими руками. Предварительно выложите фрагменты из листов камня, чтобы рисунок совпадал с вашей задумкой. Этот этап немаловажен, чтобы потом не случилось нонсенса, когда узор сбивается. Плюс, это здорово экономит время на следующих фазах.

С помощью специального шпателя-гребенки наносим на свою выровненную поверхность клей. Нужно стараться сделать это равномерно, но без фанатизма. После этого выравниваем клейкую основу в последний раз руками и прижимаем к ней первый квадрат. Придавив, разглаживаем складочки валиком, что используется для поклейки обоев. По завершению укладки придавливаем руками каждый фрагмент, подгоняя швы и скрывая их с помощью смоченной в воде кисточки. Достаточно пройтись ей по стыкам. Когда все готово, следует нанести защиту для закрепления эффекта. Консультант предложит вам лак или аналогичную спецпропитку.


Популярные статьи