LAB decor
0
Избранные
0
Корзина

Инструменты для нанесения декоративных штукатурок

Выбирая отделочный материал для фасада или внутренних работ и остановившись на декоративных сухих смесях, должное внимание стоит уделить и инструменту, посредством которого смесь наносится. Большая часть инструментов для нанесения декоративных штукатурок не представляет собой специфических изделий, которые очень трудно найти на рынке. Умелые руки, нужный инвентарь и проявление фантазии позволят с легкостью справиться с работой.

Инструменты для работы c декоративной штукатуркой

Несмотря на то, что декоративная фактурная штукатурка не требует особой подготовки поверхности, перед нанесением удалить старое покрытие со стен, заделать трещины и устранить различные дефекты, чтобы повысить срок службы нового оформления, нужно обязательно. Для этих целей потребуются следующие инструменты:

  • Молоток
  • Ковш для наложения состава
  • Уровень
  • Мастерки

Нанесение декоративного материала - с чем работать

Нанесение декоративной штукатурки венецианки сегодня осуществляется двумя способами: наложением с использованием строительных инструментов или накатом валиком. Оба метода нанесения хороши, поскольку с их применением можно создать своеобразный рисунок, и в обоих случаях вы можете дать волю своему воображению.

Если вы хотите оформить помещение декоративной штукатуркой траветрин, то при ее нанесении вам потребуются следующие инструменты: шпатель, гладилка и терка (она необходима для того, чтобы наносить состав). Нанесение материала с использованием таких инструментов производится очень просто: при помощи шпателя вы накидываете смесь, после ее разглаживаете гладилкой. Для финишного выравнивания используется терка – она скроет все оставшиеся неровности.

В интерьере декоративную штукатурку можно наносить с применением обычного валика. Инструмент обматывается хлопковой тряпочкой, для создания неровностей применяются ворсистые валики. При внешней отделке терка не используется, так как она необходима для того чтобы слегка пригладить выступы. При внутренней отделке помещения без этого инструмента просто не обойтись.

Сегодня продаются специальные трафареты и резиновые валы, дающие возможность нанесения сложного и уникального узора.


Популярные статьи