LAB decor
0
Избранные
0
Корзина

Как выбрать 3д панели для кухни?

Планируете ремонт на кухне, но не уверены в том, на чем остановить свой выбор? Обои и крашенные элементы уже наскучили и кажутся заурядными? Предлагаем нестандартное решение - 3д панели для кухни, которые добавят изысканности помещению. С их помощью легко можно воплотить в жизнь вашу самую необычную идею. Всевозможные варианты исполнения изделий могут иметь различные поверхности, напоминающие собой такие материалы, как камни или дерево, а вместе с тем объемные рисунки цветов или фруктов. 3d панели в интерьере кухни позволят разгуляться вашей фантазии.

Во всех отношениях данный вид отделочного покрытия можно считать идеальным. С его помощью можно легко разбить пространство на отдельные зоны, скрыть небольшие проблемные места на стенах и потолке, обеспечить высокий уровень шумо- и теплоизоляции.

Как выбрать 3д панели для кухни?

Разновидности 3д панелей для кухни

Зд панели для стен изготавливаются из различных материалов:

  • 3Д МДФ - однин из наиболее дорогих видов. Это связано с необходимостью для каждого отдельного рисунка создавать различную, весьма массивную форму. Не самый приемлемый вариант для кухни из-за непереносимости влаги.
  • ПВХ. Недостатком пластиковых аналогов можно назвать непрочность, но при бережном отношении они способны прослужить вам очень долго. Существенный плюс - легкость в уборке и отсутствие реакции на влагу.
  • ДВП, ДСП и дерево.
  • Алюминий.
  • Гипс.

3д гипсовые панели для кухни

Чаще всего для отделки кухонного помещения используются 3д гипсовые панели. Это идеальный вариант, так как они подвержены обработке специальными веществами, которые не позволяют резкими перепадам температур и высоким показателям влажности оказывать негативное влияние. Их можно мыть, не опасаясь, что они подвержены деформации.

Монтаж 3д панелей возможно осуществить самостоятельно, без привлечения к работе специалистов – это позволяет их небольшой вес. Наличие ровной поверхности дает возможность упростить отделочные работы, в этом случае панели можно закрепить на жидкие гвозди.

Если вдруг вы ударите и повредите одну из панелей, не нужно будет демонтировать всю конструкцию полностью, достаточно будет убрать поврежденный участок, а появившиеся по бокам канавки замазать алебастром. Если стены помещения неровные, перед монтажом необходимо установить металлический каркас.

Еще для отделки кухни можно рассмотреть вариант использования стеклянных панелей. Они выполняются из закаленного стекла и стоимость их значительно выше, чем на гипсовый аналог. Крепеж таких панелей осуществляется на уголки, выполненные из металла.


Популярные статьи