LAB decor
0
Избранные
0
Корзина

Монтаж панелей из полиуретана

Практически в любом строительстве домов или ремонте квартир не обойтись без работ по отделке. Она является очень важной частью сооружения, предназначенной не только выполнять теплоизоляционные свойства, но и занимает немаловажную роль в интерьере, экстерьере новостроек. Поэтому монтаж панелей из полиуретана, учитывая его подходящие свойства, является очень популярным способом отделки. Их превосходный вид подчеркивает особый статус и вкус владельца.

монтаж панели из полиуретана

1 вариант монтажа

Монтаж блоков из полиуретана проводят несколькими вариантами, зависящими от внешнего вида фасада и используемого материала. В процессе монтажа они крепятся дюбелями непосредственно на поверхность стены. Если стена имеет неровности, геометрические повреждения, то выполняется монтаж обрешетки. Ее размеры зависят от кривизны поверхности, габаритов самого утеплителя из полиуретана. Затем на обрешетку крепятся панели из полиуретана, они фиксируются саморезами.

2 вариант монтажа

Второй способ монтажа с применением специального клеящего состава. Но он используется в случаях, если панели из полиуретана имеют маленький размер, стандартный уже желательно крепить на дюбеля. Когда постройка из кирпича или древесины, то клей не наносится между поверхностью сооружения и утеплителем для того, чтобы была возможность для естественной вентиляции. На бетонную стену применяют так называемый мокрый фасад. Эти работы производятся с применением клея и дополнительно фиксируют дюбелями.

Такой метод монтажа позволит утеплить ваше жилище, при необходимости выровнять геометрию и преобразить владения под любой запланированный интерьер. Дополнительный эффект дизайна создают на 3D-панели на стенах. Это универсальный строительный материал, применяющийся для украшения квартир, домов, офисов.

Выбор очевиден

Монтаж 3D-панелей проводятся внутри помещения. Они являются не только украшением в планировке, но и хорошим материалом для утепления, который значительно продлевает жизнь любому сооружению, защищая его от различных воздействий. Использование объемных 3D-панелей вошло в моду недавно, но стремительно вызвало большой интерес у застройщиков.


Популярные статьи