LAB decor
0
Избранные
0
Корзина

Покраска 3д панелей

3д панели из гипса – объемные и фактурные листы из гипса, которые способны преобразить интерьер и сделать его более роскошным. Но всегда хочется чего-то индивидуального и оригинального. Покраска 3д панелей может спасти ситуацию. Выбор цвета не ограничен – перламутровые и пастельные тона, однотонные цвета или сочетание нескольких, возможна имитация под золото или серебро, создание эффекта хромирования и т.д. Ориентируйтесь исключительно на свой вкус и стиль отделки интерьера.

Правила покраски 3д панелей

покраска 3д панелей

Для покраски 3д панелей из гипса применяют водоэмульсионную или акриловую краску. Осуществляют процесс непосредственно после монтажа плиты на стену и зашпаклевывания стыков. Для того чтобы материал легко качественно и равномерно рекомендуется:

  • использовать разные предметы – валики, кисточки, губки;
  • следить за тем, чтобы были обработаны все участки;
  • наносить 2-3 слоя выбранного материала.

Если вы хотите, чтобы выпуклости были более светлыми, а углубления – темными, тогда стоит использовать войлок или байковую тряпку и с их помощью слегка стереть лакокрасочного материала после ее высыхания.

В том случае, если поверхность красится в разные цвета, рекомендуют использовать бумажный скотч и другие приспособление, чтобы одна краска не смешивалась с другой.

Как осуществить покраску 3д панелей?

Покраска 3д панелей для стен – очень трудоемкий процесс, требующий художественных навыков. Именно поэтому его стоит доверить специалистам, которые выполнят всю работу оперативно и качественно. Не забывайте, что именно от этой процедуры зависит конечный результат ремонта и эффектность плит. Профессионалы творчески подходят к этой задаче, а потому гармоничный и элегантный интерьер вам обеспечен.


Популярные статьи